Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Просмотров: 580

19.12.2019

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В ходе заседания 19 декабря Избирательная комиссия Волгоградской области подвела итоги регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

 

Как рассказал секретарь ИКВО Анатолий Ярылкин, руководитель рабочей группы, всего на конкурс поступило 382 работы в трех категориях: учащиеся 9-х классов, учащиеся 10-х классов, учащиеся 11-х классов.

Участникам предстояло ответить на пять ситуационных задач и написать эссе. Возможный наивысший результат - 40 баллов.

Победителями признаны:

Мячина Софья Владимировна (учащаяся 9 класса МОУ «Гимназия» городского-округа г. Урюпинск);

Труженникова Елизавета Валерьевна (учащаяся 9 класса МОУ «Краишевская средняя школа» Еланского района Волгоградской области);

Бибикова Дарья Александровна (учащаяся 11 класса МОУ «Средняя школа № 3 Тракторозаводского района Волгограда»).

 

Призерами стали:

Горбачев Виталий Сергеевич (учащийся 9 класса МОУ «Зеленовская средня школа» Фроловского района Волгоградской области);

Чередникова Валерия Анатольевна (учащаяся 9 класса МОУ «Мачешанская средняя школа» Киквидзенского района Волгоградской области);

Зайцев Сергей Александрович (учащийся 10 класса МОУ «Средняя школа № 27 Тракторозаводского района Волгограда»);

Касибина Софья Алексеевна (учащаяся 10 класса МОУ «Средняя школа № 110 Кировского района Волгограда»);

Кузьмин Роман Сергеевич (учащийся 10 класса МОУ «Средняя школа №1» городского-огруга г. Камышин);

Филатова Ирина Александровна (учащаяся 10 класса МОУ «Гимназия №5» Ворошиловского района Волгограда»);

Бережная Дарья Станиславовна (учащаяся 11 класса МОУ «Средняя школа № 31 Красноармейского района Волгограда»);

Дронова Ирина Алексеевна(учащаяся 11 класса МОУ «Арчединская средняя  школа городского округа город Михайловка Волгоградской области»);

Шандакова Илона Левоновна (учащаяся 11 класса МОУ «Средняя школа № 9» городского округа г.Камышин);

Переверзева Ирина Викторовна (учащаяся 11 класса МОУ «Гимназия №15» Советского района Волгограда»);

Шерстнева Яна Ивановна (учащаяся 11 класса МОУ «Лемешкинская средняя общеобразовательная школа» Руднянского района);

Фольк Лилия Алексеевна (учащаяся 11 класса МОУ «Средняя школа № 15 Советского района Волгограда»);

Сведения о победителях отправлены в РЦОИТ при ЦИК России для участия в заключительном (финальном) этапе олимпиады.

Теги: олимпиада